Главное

Школьники Северодвинска стали лучшими в сдаче норм ГТО

Школьники Северодвинска стали лучшими в сдаче норм ГТО
Более 50 любителей физкультуры соревновались в силе, скорости, меткости, гибкости и выносливости.

Областное агентство по спорту сообщает, что в Архангельске состоялся региональный этап «Зимнего фестиваля» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль посвятили пятилетию возрождения ГТО в России.

Участие в состязаниях приняли команды из Архангельска, Северодвинска, Приморского и Онежского районов. Более 50 физкультурников соревновались в силе, скорости, меткости, гибкости и выносливости.

Программа фестиваля была рассчитана на два дня. В легкоатлетическом манеже стадиона «Труд» участники показали умения подтягиваться на перекладине, прыгать в длину с места, выполнять наклон на гимнастической скамье, поднимать туловище из положения лёжа, бегать, стрелять из пневматической винтовки. Завершающий этап прошёл на базе «Саломаты», где определились сильнейшие в лыжной гонке.

По результатам состязаний среди команд, участниками которых стали школьники 9 - 18 лет, на первое место вышла сборная Северодвинска, сообщает официальный сайт мэрии города корабелов. Второе место заняли ребята из Онежского, а третье - из Приморского района.

25 марта 2019 13:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия