Главное

«Ледокол» из Архангельска стал лучшим в «Любитель 18+. Лига Надежды»

«Ледокол» из Архангельска стал лучшим в «Любитель 18+. Лига Надежды»
В Архангельской области состоялся региональный этап Президентского хоккейного проекта – VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

В этом сезоне участие приняли 14 команд региона, которые выявляли сильнейших в трех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 18+. Лига мечты» и «Любитель 18+. Лига надежды», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В дивизионе «Любитель 18+. Лига надежды» после кругового турнира состоялись игры серии «плей-офф». Главным конкурентом многолетнего лидера в этом дивизионе – «Ледокола» – стал дебютант соревнований – «УЛК» из села Березник Устьянского района. Согласно положению, серия финальных матчей проходит до двух побед. Первая игра состоялась на юге региона и завершилась победой архангелогородцев – 4:2. 

Ответный матч, который проходил во Дворце спорта профсоюзов, получился более упорным. Хотя хоккеисты «Ледокола» довольно быстро повели в счете – 2:0, гости сдаваться не собирались. Они всю игру пытались поймать соперника на контратаках. Сначала им удалось отквитать одну шайбу, а за несколько минут до финальной сирены сравнять счет – 2:2. В итоге победитель определялся в серии послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне «Ледокола». 

В дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+. Лига мечты» победителями стали «Спартак» и «Северный морской путь» соответственно. 

– В этом сезоне у нас расширилась география соревнований. Открылась крытая ледовая арена в Березнике, а вместе с ней появилась новая команда – «УЛК». Ее удачный дебют является хорошим примером для юных хоккеистов, которые только приходят в этот замечательный вид спорта, – отметил региональный представитель по Архангельской области «Ночной хоккейной лиги» Александр Антушев. 

Стоит отметить, что в прошлом году команда «Ледокол» стала серебряным призером Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В этом году финальный этап пройдет со 2 по 8 мая в Сочи.

24 марта 2019 19:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия