Главное

Владислав Третьяк вышел на связь со студентами САФУ

Владислав Третьяк вышел на связь со студентами САФУ
Легендарный хоккеист в режиме «онлайн» поделился с северянами своими мыслями о лидерстве и недремлющем сопернике.

Мероприятие прошло в рамках проекта Российского Союза ректоров «Университетская кафедра» и Студенческого спортивного фестиваля МГУ, сообщает пресс-служба САФУ. Студенты из вузов России в режиме прямой трансляции смогли задать вопросы легендарному советскому хоккеисту, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку.

Студентов поприветствовал Виктор Садовничий — советский и российский математик, деятель российского высшего образования. Ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров.

«Сегодняшняя встреча — особенная. В семидесятые годы я не пропустил ни одного репортажа о хоккейных матчах. Это было великое время для хоккея, появилась команда, равной которой не было. Тогда „болела“ вся страна. Где бы мы ни были, все бросали, лишь бы послушать репортаж», — подчеркнул он.

Владислав Третьяк напутствовал студентов: «Вы — наше будущее, и именно от вас зависит, как наша страна будет жить. Самое главное, чтобы вы набрались опыта, а преподаватели дают вам свои знания, любовь к профессии».

Известный спортсмен поделился мыслями о лидерстве. «Чтобы стать непобедимым, нужно пройти трудные испытания в жизни. Чтобы быть лучшим, надо не останавливаться на достигнутом. Чего-то достичь — очень сложно, но еще сложнее — удержать результат. Человек так устроен: когда что-то выигрывает, он немного расслабляется. А соперник не дремлет!», — рассказал он.

Проект «Университетская кафедра», реализуемый Российским Союзом ректоров, — это площадка для выступлений людей самых разных профессий: государственных служащих, успешных бизнесменов, деятелей науки, культуры и спорта. На встрече любой участник может задавать интересующие его вопросы и обсуждать их в форме диалога с приглашенным лицом.

24 марта 2019 19:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия