Главное

Власти Архангельской области поздравили таксистов

Власти Архангельской области поздравили таксистов
Дню такси было посвящено торжественное собрание, состоявшееся в правительстве Поморья.

За круглым столом встретились представители перевозчиков, которые работают в Архангельской области, и работники транспортной сферы Поморья. 

22 марта 1907 года в Англии вышло на маршрут первое пассажирское такси. Автомобиль был оснащён специальным прибором под названием таксиметр, во многом благодаря ему данный вид транспортной услуги и получил своё название. С тех пор таксисты всего мира считают этот день своим профессиональным праздником, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Позвольте от всей души, как от себя лично, так и от имени тех, кто ежедневно пользуется услугами такси, поздравить вас с праздником! Благодаря совместной работе министерства транспорта Архангельской области и перевозчиков легкового такси в последние годы в нашем регионе ситуация в сфере таксомоторных перевозок значительно улучшилась. Уверен, что мы продолжим совместную работу в направлении повышения безопасности и качества оказания данной услуги. Желаю вам процветания и успехов в вашем нелёгком бизнесе! – обратился к собравшимся заместитель главы регионального минтранса Олег Мишуков. 

Он также напомнил собравшимся, что представители минтранса Поморья входят в состав рабочей группы по подготовке федерального закона, регламентирующего деятельность перевозчиков в сфере пассажирского такси, и данная работа будет продолжаться. Лучшим работникам предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, – операторам-диспетчерам, водителям и руководителям предприятий – были вручены благодарственные письма регионального минтранса. 

Кстати, интересный факт: одна из легенд советского кинематографа гласит, что знаменитую комедию «Бриллиантовая рука» со сценой «Кому такси на Дубровку?» изначально собирались снимать в Архангельске. Однако впоследствии действие перенесли на юг.

24 марта 2019 16:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия