Главное

Двое жителей Северодвинска напали на полисменов, которые приехали спасать танцовщицу

Двое жителей Северодвинска напали на полисменов, которые приехали спасать танцовщицу
Интересно, что оба объясняли свои действия желанием помочь другу.

Эта история приключилась 10 февраля 2019 года, но широко известно о ней стало лишь сейчас. Ночью наряд патрульно-постовой службы прибыл в кафе на улице Ломоносова. Оттуда поступил сигнал от возмущенной танцовщицы. Ее один из посетителей заведения ударил рукой по лицу.

И вот, пока полисмены на месте разбирались в деталях, к ним подошли пьяные приятели нападавшего. Один из них нанес удар полицейскому рукой по голове, а второй - с силой схватил другого сотрудника полиции за шею, также причинив тому физическую боль.

Впрочем, долго ощущать себя разудалыми ковбоями мужчинам не пришлось. Спустя какое-то время их повязали и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.

Теперь против двух 35-летних жителей города корабелов Следком возбудил уголовные дела. Их подозревают в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной. Они объяснили свои действия нетрезвым состоянием и желанием помочь другу, сообщает пресс-служба Следкома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято  к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

19 марта 2019 11:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия