Главное

В Плесецком районе мужчина порезал друга за могилы предков

В Плесецком районе мужчина порезал друга за могилы предков
Ссора вспыхнула из-за качества уборки на кладбище.

Как установило следствие и суд, эта кровавая сцена произошла в деревне Аверкиевская Плесецкого района. В канун дня всех святых и памяти усопших 31 октября 2018 обвиняемый, будучи пьян, схватился за нож. А затем трижды вонзил его в грудь и руки знакомому, причинив тяжкий вред его здоровью.

В ходе допроса подследственный вину признал и пояснил следователю, что детали происходящего не помнит из-за сильного алкогольного опьянения. Полагает, что словесная ссора могла произойти из-за того, что потерпевший стал высказывать ему претензии, что он плохо прибирается на могилах своих родственников. Органами предварительного следствия действия обвиняемого были квалифицированы как покушение на убийство, сообщает пресс-служба Следкома.

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

18 марта 2019 10:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия