Главное

80-летнюю женщину из Архангельска обманули на 450 тысяч

80-летнюю женщину из Архангельска обманули на 450 тысяч
Мошенники пообещали пенсионерке компенсацию за лекарства.

В полицию столицы Поморья обратился мужчина, который пояснил, что его 80-летняя мать под предлогом получения компенсации за покупку ранее приобретенных лекарств, перевела около 450 тысяч рублей на счет неизвестного. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области.

Сотрудники полиции предупреждают, что совершая дистанционные переводы денежных средств незнакомым людям, особенно в другие регионы страны, вы можете стать жертвой мошенников. Также никогда не сообщайте третьим лицам секретные коды безопасности, состоящий из трех цифр и подтверждающий подлинность карты, имя ее владельца, срок действия и, разумеется, PIN-код и секретные одноразовые коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях.

Еще одним средством защиты от злоумышленников может стать проверка подлинности присланных для оплаты банковских реквизитов. Это можно сделать на официальном сайте Федеральной налоговой службы России. Сохраняйте бдительность. Не давайте преступникам шанса обмануть вас.

18 марта 2019 09:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия