Главное

Меньше, чем за сутки, в Поморье вспыхнули три бани

Меньше, чем за сутки, в Поморье вспыхнули три бани
Первым зарево поднялось над деревней Федотовская в Котласском районе.

Здесь в субботу 16 марта в 14:21 на улице Рубцова,10 произошел пожар в частной бане. Ликвидировать его удалось  примерно через 20 минут. Однако пламя успело выжечь потолок и стену изнутри на площади в 6 квадратных метров. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет  в составе 3 человек и 1 единицы техники.

Спустя всего несколько часов,  ровно в 17:01, пожар вспыхнул в деревне Троицкая Верхнетоемского района. Здесь горящую баню потушить получилось только через час. В результате повреждено: кровля, перекрытие, стена изнутри на 1 квадратный метр. На место пожара выезжали сразу два пожарно-спасательных расчета:  ОП ПЧ-27 (с. Вознесенское) и ДПК МО «Пучужское» (д. Кондратовская) в составе 7 человек и 2 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС России по Архангельской области.

Третий пожар в частной бане был зафиксирован уже в ночь с субботы на воскресенье, 17 марта в 01:41 по адресу: город Вельск, улица Нечаевского, 45. Получаса огню с лихвой хватило на то, чтобы основательно повредить  потолочное перекрытие на 1 кв.м. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-26 в составе 3 человек и 1 единицы техники.

18 марта 2019 07:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия