Главное

Повар из Египта влюбился в русскую девушку-скульптора и уехал с ней в Архангельск

Повар из Египта влюбился в русскую девушку-скульптора и уехал с ней в Архангельск
Сегодня мужчина, который вместе со своей избранницей воспитывает уже троих детей, получил паспорт гражданина России.

15 марта в торжественной обстановке начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков вручил паспорт гражданина Российской Федерации Ахмеду Исмаилу, приехавшему на Поморскую землю из Египта.

На Север Ахмеда Исмаила привели теплые чувства – в Египте он познакомился с русской девушкой, работавшей в далекой стране скульптором.

Расписавшись по законам Арабской Республики, пара решила переехать жить в Россию. Здесь у них родилось трое детей: старший сын и две дочери.

В 2010 году гражданин Египта получил разрешение на временное проживание в Архангельской области, а через два года, предоставив в миграционную службу необходимые документы, оформил вид на жительство.

Ахмед признается, что полюбил русскую природу, особенно снег, которого до приезда в Россию никогда не видел, и гостеприимных северян. Все эти годы гражданин Египта работал в столице Поморья поваром, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области.

В соответствии с законодательством нашей страны Ахмед подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, твердо решив остаться в России. После подписания соответствующего Указа Президента Российской Федерации он принес Присягу гражданина Российской Федерации.

Сегодня в его руках оказался российский паспорт. С важным событием нового гражданина нашей страны поздравили начальник регионального УМВД Сергей Александрович Волчков и начальник Управления по вопросам миграции УМВД области Константин Эдуардович Колесников.

15 марта 2019 16:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия