Пауэрлифтеры Поморья взяли «серебро» на чемпионате России

Соревнования проходили в Москве и собрали 150 сильнейших атлетов страны.

Спортсмены Архангельской области Антон Солодов и Сергей Лупин завоевали серебряные медали на чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Соревнования проходили в Москве и собрали 150 сильнейших атлетов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мастер спорта России международного класса Антон Солодов в весовой категории свыше 120 кг, показав в сумме троеборья результат 885 килограммов, занял второе место. В весовой категории до 93 кг с результатом 787,5 килограммов Сергей Лупин также стал серебряным призером национального чемпионата.

В рамках первенства России по пауэрлифтингу среди юниорок (троеборье классическое) под руководством тренера Станислава Дернова серебряную медаль завоевала Валерия Пеньевская. Все трое спортсменов получили право участвовать в международных стартах.

– По результатам проведенных чемпионатов и первенств России в трёх дисциплинах впервые сразу восемь атлетов Поморья вошли в составы сборных команд страны для участия в международных соревнованиях, – сообщил председатель Федерации пауэрлифтинга Архангельской области Антон Солодов.

Напомним, что формирование спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации – одна из главных задач, поставленных в майском Указе Президента России.

12 марта 2019 16:24