Главное

В апреле к Плесецку и Архангельску подъедет «Сирийский перелом»

В апреле к Плесецку и Архангельску подъедет «Сирийский перелом»
Агитпоезд пройдет свыше 28 тысяч километров, посетит более 60 городов Российской Федерации от Москвы до Дальнего Востока.

С 23 февраля по 8 мая 2019 года Министерство обороны Российской Федерации проводит передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом».

Агитпоезд пройдет свыше 28 тысяч километров, посетит более 60 городов Российской Федерации от Москвы до Дальнего Востока. Цель акции – демонстрация трофейной техники и вооружения, изъятых у террористов в ходе проведения антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Подвижной состав сформирован из 20 вагонов, на отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов. Всего – свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Экскурсии по выставке проводят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

На платформе-сцене поезда выступают творческие коллективы, в поезде также работает магазин «Военторг», где можно приобрести товары с символикой российской армии и памятные сувениры с логотипом акции.

Старт военно-патриотической акции был дан 23 февраля 2019 года, в День защитника Отечества, с Казанского вокзала Москвы.

Прибытие агитпоезда в Архангельскую область планируется через месяц. 17 апреля он остановится на станции Плесецкая, 18 апреля – в Архангельске.

Посетить выставку смогут обучающиеся образовательных, средних профессиональных и высших организаций, юнармейцы, кадеты, представители ветеранских организаций, а также жители и гости Плесецкого района и города Архангельска. (12+)

11 марта 2019 16:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия