Главное

В Архангельске показали 120 самодельных белых медведей

В Архангельске показали 120 самодельных белых медведей
Специально к конкурсу их смастерили малыши детских садов и ученики местных школ.

В молодёжном культурном центре «Луч» состоялся детский праздник, приуроченный к Международному дню белого медведя. Второй год подряд сотрудники учреждения организуют концертно-игровую программу «Хозяин Арктики», в рамках мероприятия прошло торжественное награждение победителей конкурса декоративных поделок.

В этом году на конкурс было представлено более 120 работ. Его участниками стали воспитанники детских садов и учащиеся школ, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. Конкурсная комиссия определила победителей по трем возрастным номинациям.

Так, в категории от 3 до 6 лет победителем стал Сергей Неумоин, от 7 до 11 лет – Алиса Лоскутова, от 12 до 18 лет – Елена Иванова. Специальным призом жюри отметило работы Никиты Сопельникова и детского сада № 6 «Оленёнок».

В ходе познавательной игры конкурсанты вместе с путешественницами Таней и Дашей, преодолев все препятствия, совершили путешествие в Арктику и поздравили Полярного Медведя с днем рождения.

Белый Мишка был рад не только гостям и подарку – ребята вручили ему Северное сияние.  Своими творчеством гостей праздника порадовали творческие коллективы культурного центра – «Аурум», «Эмоушен», «Батерфлай».

28 февраля 2019 15:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия