Главное

Студенты Архангельской области сразились в «Arctic Battle»

Студенты Архангельской области сразились в «Arctic Battle»
Турнир, который состоялся впервые, представлял собой смесь игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?».

Шестьдесят студентов сражались в пяти турах — музыкальных, фототурах и классических с текстовыми вопросами, сообщает пресс-служба САФУ. 

«Я придумывал вопросы вместе со своими друзьями. Мы опирались на источники: энциклопедии, базы данных. Игра будет успешной, если она понравится участникам», — рассказал специалист по организационно-методической работе музея занимательных наук Джамиль Закиров.

«Мы в выигрыше в любом случае: это наши студенты придумали вопросы и собрались играть. Когда наша команда ошибается, мы очень радуемся, потому что понимаем: ребята придумали такие вопросы, которые мы не можем „взять“», — прокомментировали участники команды «Изба-читальня», которая играла вне зачета.

«Очень нравится, что вопросы требуют дополнительных размышлений, знаний во всех сферах. Больше всего заставил задуматься вопрос про дорожный знак с белым медведем. Он вроде бы очевидный, но начинаешь вдумываться, и появляются другие варианты», — поделился впечатлениями от игры Никита Лутьянов.

В конце игры на первое место претендовали три команды, получившее одинаковое количество баллов: «Фортуна», «Полярная Сова» и «Надежда мира». Чтобы выявить победителя, был проведен дополнительный тур.

Первое место в баттле заняла команда «Полярная Сова». Серебро досталось «Фортуне», а на третьем месте — «Надежда мира».

Напоминаем, в рамках информационно-образовательного мероприятия «Дни Арктики» проходят открытые лекции, мастер-классы, викторины, интеллектуальные турниры для студентов и школьников, работают фото-выставки и книжные экспозиции.

27 февраля 2019 14:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия