Главное

Фестиваль инклюзивного творчества состоялся в Архангельске

Фестиваль инклюзивного творчества состоялся в Архангельске
Проект «Ключи к творчеству» объединил людей с самыми разными возможностями.

Фестиваль инклюзивного творчества «Сцена равных возможностей» прошел в столице Поморья в рамках международного проекта «Ключи к творчеству». В нем принимали участие жители Швеции и России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что проект дает возможность молодым людям с инвалидностью вместе с людьми, которые не имеют ограничений по здоровью, принять участие в создании театрального представления, познакомиться с различными средствами выражения мыслей и эмоций через сценическое искусство, танец и музыку.

Организаторы проекта «Ключи к творчеству» – Share Music & Performing Arts и ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр». Идейные вдохновители проекта – сотрудники центра Ольга Аксенова и Юлия Морева – акцентируют внимание на распространении знаний об инклюзивном театральном искусстве в обществе. Они уверены: каждый человек может проявить себя в творчестве.

В проекте принимали участие люди с особыми потребностями из разных районов Архангельской области: Вельского, Каргопольского, Красноборского и Лешуконского районов, а также студенты и сотрудники САФУ, Архангельского колледжа культуры и искусства.

Итогом проекта стал фестиваль инклюзивного творчества «Сцена равных возможностей». Большой концерт состоялся на сцене КЦ «Соломбала-Арт».

Кроме того, в рамках фестиваля специалисты организации Share Music & Performing Arts и Архангельского многофункционального реабилитационного центра провели различные мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей участников.

26 февраля 2019 19:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия