Главное

«Котята» Северодвинска получили шанс поехать на «Что? Где? Когда?»

«Котята» Северодвинска получили шанс поехать на «Что? Где? Когда?»
Школьники из города корабелов одержали победу на студенческом интеллектуальном чемпионате Архангельской области.

Первый студенческий чемпионат Поморья по интеллектуальным играм прошёл 24 февраля в архангельском Доме Молодёжи. В нём приняли участие 20 студенческих и школьных команд.

Северодвинская шестёрка игроков «Внимание, котята!» в составе: Светланы Личутиной, Михаила Гриценко, Доната Соснина, Арсения Орлова, Анны Титковой и Максима Еремеева, сразу же захватила лидерство. Ребята стали первыми в отборочной игре «Эрудит-квартет», а также набрали 27 из 45 возможных баллов в игре «Что? Где? Когда?». Для сравнения: командам, завоевавшим второе-третье места, удалось правильно ответить лишь на 24 вопроса.

Участник сборной Северодвинска Михаил Гриценко написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что команда в таком составе играла впервые. «Мы старались, думали и работали, и у нас получилось. Горжусь каждым из вас и всеми нами вместе до глубины души», - отметил он.

Педагог ДЮЦа, руководитель северодвинского клуба интеллектуального творчества «Чёрный квадрат» Дмитрий Гевель сообщил, что честь города защищали ученики школ №№ 6, 8 и 13, а также ягринской и северодвинской гимназий.

Победа даёт ребятам шанс принять участие в студенческом чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?», сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска.

25 февраля 2019 19:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия