Главное

На содержание 1 кв. метра тротуаров власти Архангельска тратят 30 копеек

На содержание 1 кв. метра тротуаров власти Архангельска тратят 30 копеек
Об этом стало известно после того, как Плесецкое дорожное управление оштрафовали за плохую расчистку столицы Поморья.

За несвоевременную уборку тротуаров подрядчик, занимающийся содержанием улично-дорожной сети Архангельска, не получит 130 тыс. рублей, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

После снегопадов, выпавших в середине февраля, в администрацию города поступило множество жалоб от жителей на состояние тротуаров. Специалисты профильного департамента провели рейды, направили подрядчику предписания, которые были исполнены не в полной мере. Сумма штрафа за неисполненные предписания составила 130 тыс. рублей.

- Для подрядчика это существенная сумма, учитывая тот факт, что стоимость содержания 1 квадратного метра тротуара – 30 копеек. Штраф – это крайняя мера, на которую мы были вынуждены пойти, чтобы не тратить муниципальные средства на некачественно выполненную работу и простимулировать подрядную организацию к дальнейшему соблюдению регламента, - отметил начальник управления дорог и мостов Алексей Потолов.

В минувшие выходные Плесецкое дорожное управление усилило работы по уборке тротуаров, в том числе, с очисткой пешеходных проходов до асфальта.

25 февраля 2019 18:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия