Главное

Общественная комиссия приступает к работе

Общественная комиссия приступает к работе
Определены даты и место проведения первого заседания общественной комиссии для подготовки предложений по выбору места (либо мест) размещения межмуниципального объекта обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории муниципальных образований «Город Архангельск», «Северодвинск», «Новодвинск», «Приморский муниципальный район» и «Холмогорский муниципальный район».

Соответствующее решение принято сегодня Советом Общественной палаты Архангельской области.

Напомним, что с предложением о создании общественной комиссии, которой предстоит определить возможные места расположения объекта обращения с ТКО, выступил на минувшей неделе губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

Прежде предполагалось, что межмуниципальный объект для архангельской агломерации будет располагаться в районе станции Рикасиха. Теперь же места расположения предстоит определить общественникам.

В состав общественной комиссии вошли депутаты областного Собрания и представительных органов муниципальных образований, представители областного правительства, администраций муниципалитетов, территориальных структур федеральных органов власти, общественных организаций, ученые, эксперты.

Как определено решением Совета Общественной палаты, вновь созданная общественная комиссия будет действовать на принципах самоорганизации и саморегулирования. 

Вести первое заседание комиссии до избрания председателя решением Совета Общественной палаты уполномочен Алексей Тропин, председатель комиссии Общественной палаты Архангельской области по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и экологии.

19 февраля 2019 20:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия