Дарья Вдовина из Поморья завоевала «бронзу» в Орлеане

Здесь проходят международные соревнования по пулевой стрельбе.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, у наших стрелков это вторая медаль на данных соревнованиях.

Итак, спортсменка Архангельской области Дарья Вдовина в составе сборной команды России заняла третье место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые в эти дни проходят во французском Орлеане. В олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки, 10 метров» Дарья Вдовина с результатом 227 очков стала бронзовым призером соревнований.

Остальные места на пьедестале почета также достались россиянкам. Победу одержала чемпионка мира 2018 года в стрельбе из малокалиберной винтовки Юлия Каримова из Удмуртской Республики, серебро – у чемпионки Европы среди юниоров Анастасии Галашиной из Ярославской области.

Напомним, что в активе стрелков Поморья это уже вторая бронза международного старта. Вчера, 14 февраля, бронзовую награду в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматического пистолета, 10 метров» завоевал Михаил Исаков.

15 февраля 2019 17:35