Девушка из Архангельска взяла серебро на Кубке РФ

Пара Елизавета Лудкова – Елена Федюнова без поражений дошла до самого финала.

Спортсменка сборной команды Архангельской области по пляжному волейболу Елизавета Лудкова в паре с представительницей волейбольного клуба «Обнинск» Еленой Федюновой завоевали серебряную медаль Молодежного кубка России.

Соревнования проходили в Обнинске с участием 46 команд из восьми регионов страны, а также двух команд из Польши.

— Пара Елизавета Лудкова – Елена Федюнова дошла до финала без поражений. Полуфинальную встречу против пары Левшина – Спинева (Москва – Ростов-на-Дону) наши девушки провели спокойно и уверенно со счетом 2:0.

В финале волейболисток ждали соперники из московского клуба «Динамо»: пара Анастасия Фролова – Александра Ганенко, которые уверенно прошли турнирную сетку, не отдав соперницам ни одной партии, – поделился деталями соревнований тренер Эдуард Лудков.

Первая финальная партия, по словам тренера, прошла в обстановке поиска слабых мест у соперников и была достаточно ровной. У наших спортсменок было небольшое преимущество вплоть до счета 21:21.

Но две досадные ошибки в конце не позволили нашим девушкам одолеть соперниц. Результат первой партии – 21:23. Во второй партии ровной борьбы уже не получилось.

«Пляжницы» из Москвы с самого начала повели счет и в дальнейшем только наращивали свое преимущество.

В итоге наши девушки стали серебряными призерами Молодежного кубка России по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба властей Поморья.

11 февраля 2019 12:38