Главное

В Архангельской области пройдет госэкзамен по испанскому

В Архангельской области пройдет госэкзамен по испанскому
Министерство образования и науки Архангельской области подвело итоги регистрации одиннадцатиклассников на участие в экзаменационной кампании 2019 года.

ЕГЭ будут сдавать более 7100 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кстати, впервые одна из выпускниц в качестве дисциплины по выбору указала испанский язык.

По сравнению с прошлым годом количество ребят, зарегистрированных на решающие испытания, выросло почти на 400 человек. Впервые в этом году лидирующую позицию среди экзаменов по выбору занял ЕГЭ по математике профильного уровня. Его в своих заявлениях указал каждый второй выпускник.

Интересный факт: ЕГЭ по химии и биологии предпочитают сдавать в основном девушки. Их на этих экзаменах зарегистрировано в три раза больше, чем ребят. Своеобразный рекорд установил ЕГЭ по литературе: девушек за экзаменационными партами будет в пять раз больше, чем молодых людей.

— Можно отметить и тот факт, что на протяжении последних четырех лет у нас постоянно растет количество выпускников, выбирающих для сдачи ЕГЭ по информатике и иностранным языкам. Более того, впервые мы будем организовывать ЕГЭ по испанскому языку, его указала в своем заявлении одна из выпускниц школ Архангельска, – рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

8 февраля 2019 15:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия