Спортсмены Поморья везут из Тюмени четыре медали

В этом городе завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди лиц с нарушением слуха

Архангельскую область представляли мастера спорта региональной спортивно-адаптивной школы Иван Супрун и Маргарита Калиневич, сообщает пресс-служба регионального правительства. Оба спортсмена выступили очень хорошо, а Маргарита Калиневич представит Россию на чемпионате мира.

Воспитанник тренера Андрея Чернова на дистанции 1500 метров занял второе место (4:03,39), на дистанции 2000 метров с препятствиями – 3 место (6:25,50), на дистанции 3000 метров – 4 место (9:03,10). При этом на всех трёх дистанциях Иван установил личные рекорды.

Маргарита Калиневич на дистанции 3000 метров заняла первое место с результатом 10:27,40. Еще одну золотую медаль северянка завоевала на дистанции 2000 метров с препятствиями (7:29,64). На дистанции 1500 метров у Маргариты четвертое место с результатом 4:52,48.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который состоится в Таллине (Эстония). Маргарита Калиневич включена в основной состав и примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике в помещении среди лиц с нарушением слуха.

7 февраля 2019 16:30