Главное

Огромную горку возвели во дворе жители Северодвинска

Огромную горку возвели во дворе жители Северодвинска
Горожане создали ее своими руками, не дожидаясь какой-либо помощи от властей.

Председатель совета дома № 23 по проспекту Ленина Ксения Сынкова рассказала, что идея принадлежит жителю дома № 21. Он же выполнил основный объём работы. Ксения отметила, что активисту помогали и мужчины, которые проживают в её доме.

Горку строили в течение полутора недель, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Для этого взяли снег, складированный при уборке парковки, а строительные блоки выпиливали прямо из спрессованного сугроба.

- Вечерами и в выходные дни на горке собирается множество детей не только из нашего двора, но и из соседних кварталов. Приезжают даже на машинах, - отметила Ксения. Она добавила, что у жителей есть планы залить каток. Они готовы собрать деньги на приобретение 40-метрового шланга для устройства льда.

Интересный факт: самую высокую снежную горку в России возвели в Кузбассе, ее предложат включить в книгу рекордов страны. Как сообщает ТАСС,  создали великанскую гору из снега и льда сотрудники и осужденные лечебно-исправительной колонии № 16 в поселке Абагур-Лесной. Ее высота — 18 метров, длина спуска — 100 метров. 

Горка на Ленина в Северодвинске значительно ниже. Но ее строители, слава богу, на свободе.

4 февраля 2019 15:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия