Главное

В Архангельске пройдет турнир по бенди в валенках

В Архангельске пройдет турнир по бенди в валенках
3 февраля в Архангельске на Красной пристани состоится турнир по хоккею с мячом на валенках, приуроченный к Всероссийскому дню зимних видов спорта.

– Мы приглашаем всех желающих принять участие в этом турнире. У нас нет никаких ограничений по возрасту. Главные требования к участникам – огромное желание провести время по-спортивному и наличие хоккейной клюшки, – отметил председатель федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович. 

Прием заявок на участие будет проходить на Красной пристани 3 февраля с 11:00 до 11:30. Начало соревнований в 12:00, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кстати:  у хоккея в валенках существуют свои специально разработанные "Основные положения и правила проведений матчей". Их можно без особого труда отыскать в Интернете. Есть там, например, такие пункты: 

Для всех участников матча обязательным атрибутом игровой экипировки является наличие валенок (без каких либо их технических дополнений и совершенствований). Данный вид спорта не имеет возрастных ограничений, поэтому в состав команды могут входить люди любого возраста.

1 февраля 2019 14:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия