Полицейские Поморья потягались на гирях

В областном центре завершился чемпионат УМВД России по Архангельской области по гиревому спорту.

В соревновании приняли участие спортсмены из 15 команд, представлявших различные службы и подразделения регионального УМВД. Спортсменам предстояло выполнить два упражнения с гирями весом 24 и 32 килограмма: толчок и рывок, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

В общекомандном первенстве третье место заняли представители УМВД России по городу Архангельску, второе место у Центра профессиональной подготовки УМВД. Победителем чемпионата третий год подряд стала сборная команда ветеранов органов внутренних дел региона.

Они отличились не только в командном, но и личном первенстве, где сильнейших гиревиков выбирали в пяти категориях.

В группе до 68 килограмм победителем стал Епонишников Юрий. В категории до 73 килограмм лучший результат показал Волгунов Александр. В категории свыше 85 килограмм золото досталось Конжину Евгению.

31 января 2019 15:48