Главное

Елена Вторыгина поддержала идею ленских общественников о создании фонда социальных инициатив

Елена Вторыгина поддержала идею ленских общественников о создании фонда социальных инициатив
Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия») с рабочей поездкой побывала в Ленском районе.

В Ленском районе депутат посетила социальные объекты Урдомскую больницу и детский сад «Ласточка».

Поселковая больница нуждается в масштабной реконструкции и обновлении медицинского оборудования. Крайне нуждается поселок и в новом здании для детского сада. Детсад «Ласточка», с коллективом которого встретилась парламентарий, сегодня располагается в четырех старых деревянных зданиях. 

- Это не безопасно для детей, - считает депутат. 

Задачу строительства детсада Елена Вторыгина обсудила с коллективом дошкольного учреждения и родителями малышей, пришедшими к ней на встречу.

Родители и активные жители Урдомы не только обозначили существующие в сфере образования поселка проблемы, но и предложили варианты их решения. В частности, парламентарию предложили войти в состав попечительского совета фонда социальных инициатив Ленского района. Его организовали активные и неравнодушные местные жители. Вместе они предлагают искать решение проблем их территории, а особенно тех, что не нашли отражения в бюджетах различного уровня.

Средства фонда его создатели, во главе с местным предпринимателем Сергеем Литвиновым, предлагают распределять на проектной основе, а за прозрачностью всех процедур призван следить попечительский совет, в состав которого и предложили войти парламентарию ленские общественники.

«Именно такой неравнодушное отношение к своей территории, а самое главное – активное участие самих жителей в поиске решений, которые позволят сделать жизнь земляков лучше, вызывает желание помогать. Уверена, что вместе мы найдем возможности для развития района», - отметила Елена Вторыгина.

 

31 января 2019 14:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия