Главное

Дмитрий Юрков обсудил с ветеранами перспективы региона в рамках реализации нацпроектов

Дмитрий Юрков обсудил с ветеранами  перспективы  региона в рамках реализации нацпроектов
Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Дмитрий Юрков (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели встретился с ветеранами Архангельска.

Шел разговор об участии участия региона в реализации национальных проектов и федеральных программах финансирования.

Депутат отметил, что профильному Комитету Госдумы  удалось добиться значительного снижения объема софинансирования региональными бюджетами. В большой степени заслуга депутатов-единороссов, представляющих в Государственной Думе интересы своих территорий.

«Федеральный бюджет  выделяет средства на реализацию программ развития регионов в различных сферах, однако норма регионального финансирования составляет в некоторых случаях от 50 до 70 процентов – это очень большая нагрузка на региональные бюджеты. Нам же удалось изменить методику расчета софинансирования для каждого субъекта и добиться того, что при реализации программ в рамках всех 12 национальных проектов софинансирование не будет превышать 5-ти процентов, а для Архангельской области в некоторых случаях и двух процентов. Я считаю это большим движением вперед и поддержкой регионов», - отметил Дмитрий Юрков.

Парламентарий рассказал, что наш регион получит за три года 402, 5 млн рублей на оснащение оборудованием сердечно-сосудистых центров и отделений. Еще 1 млрд. рублей  - на переоснащение медучреждений для борьбы с онкологией. 800 млн – на создание единой информационной базы, 220 млн – на строительство ФАПов в населенных пунктах с количеством жителей до 2 тыс. человек.

Также область получит  3,3 млрд рублей за три года  на строительство новых объектов здравоохранения. Предусмотрено также финансирование развития материально-технической базы детских больниц и поликлиник, покупка автомобилей для медучреждений, работающих в отдаленных территориях.

«В общей сложности за три года реализации нацпроекта «Здоровье» наш регион получит 7 миллиардов рублей», - подчеркнул Дмитрий Юрков.

Парламентарий также сообщил, что область за три года получит 3 млрд рублей на дороги и 1,2 млрд рублей на городскую среду. Еще более 700 млн рублей будет направлено на реализацию федерального проекта «Чистая вода».

31 января 2019 14:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия