На турнире в Архангельске лидируют «Водник» и «Родина»

На стадионе «Труд» состоялись очередные матчи предварительного этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет.

Юноши «Водника» встречались сегодня со своими сверстниками из «Нижегородца». Оба соперника перед очным поединком не потеряли ни одного очка. Успех в этой встрече выводил ее победителя на первое место в турнире, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Желто-зеленые» очень хорошо провели первую половину встречи, забив пять мячей. «Волжане» в свою очередь смогли отыграть лишь один гол. В начале второго тайма северяне сбавили обороты, чем практически сразу воспользовался «Нижегородец», дважды поразив ворота хозяев – 5:3.

Подобное развитие событий заставило тренерский штаб архангелогородцев взять тайм-аут и внести коррективы. Только после этого «водники» смогли вернуть нити игры в свои руки. Под занавес матча соперники обменялись голами – 6:4.

На данный момент лидерами турнира в столице Поморья являются юноши архангельского «Водника» и кировской «Родины». Обе ледовые дружины обеспечили себе выход в следующий круг соревнований. Заключительные два тура дадут ответ, с какого места эти команды пройдут в финальный этап соревнований.

29 января 2019 16:09