Главное

В Ненецком округе выбирают символ ЗОЖ

В Ненецком округе выбирают символ ЗОЖ
Участие в конкурсе могут принять школьники 1-11 классов.

Окружной конкурс детских рисунков на символ здорового образа жизни (ЗОЖ) проводит Департамент, курирующий здравоохранение, а также Ненецкая окружная больница.

На разработку символа ЗОЖ и его описание отводится больше двух месяцев. Участие в конкурсе могут принять школьники 1-11 классов, сообщает портал государственных органов НАО.

- Символ здорового образа жизни может быть изображен в любом формате. Им может стать любой герой или объект. По задумке организаторов, он должен нести здоровые эмоции и призывать детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью. Участнику нужно дать имя своему герою, олицетворяющему здоровый образ жизни, а также придумать описание. Рисунок должен быть оригинальным и учитывать специфику Ненецкого округа, - поясняют организаторы.

Работы будут принимать с 1 апреля по 19 апреля 2019 в Центре медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.Итоги конкурса подведут до конца мая. Работы будет оценивать жюри, состоящее из специалистов здравоохранения, образования, социальной сферы и представителей общественных организаций.

Победителей конкурса наградят дипломами и памятными подарками.

25 января 2019 15:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия