Главное

Директор пекарни в Архангельске недопёк работникам денег

Директор пекарни в Архангельске недопёк работникам денег
За дело о семерых пекарях и одном директоре взялся Следственный комитет.

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в полной невыплате заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев.

По версии следствия,  в период с мая 2018 года по январь 2019 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги кафе-пекарни, допустил образование задолженности по заработной плате перед семерыми  работниками, имея возможность производить оплату труда, а также не произвел с ними расчет при увольнении.

Пекари молчать не стали. Уголовное дело возбуждено на основании заявления работников в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба Следкома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также суммы образовавшейся задолженности.

Дело принято  к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

22 января 2019 12:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия