Главное

В Архангельской области состоялся День снега

В Архангельской области состоялся День снега
Как успели пошутить некоторые жители столицы Поморья, если с чем-то не можешь справиться, то самое время это отметить.

В любом случае праздник прошел неплохо. Морозная погода не помешала сотням архангелогородцев и гостям столицы прийти на стадион «Труд», чтобы вместе встретить Всероссийский День снега.

— Это мероприятие мы проводим второй год подряд. В этот раз предложили всем желающим сыграть в хоккей на валенках, поучаствовать в битве снежками юкигассен, в веселых семейных эстафетах, покататься на горке. Здесь также залит каток для бесплатного массового катания. Кроме того, на лыжном стадионе в «Малых Карелах» можно было выполнить нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Таким образом, каждый смог найти себе занятие по душе, – рассказал директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков.

Самым массовым соревнованием в День снега стали веселые старты среди самых маленьких спортсменов. Бег с лопатами, санками, снежными самокатами вызвали бурю восторга у мальчишек и девчонок.

Как напоминает пресс-служба властей Поморья, День снега проводится в один из воскресных дней января. Основная его цель – привлечь как можно больше людей к зимнему спортивному отдыху и здоровому образу жизни.

21 января 2019 12:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия