Главное

Спасатели отыскали под Архангельском глухонемого рыбака

Спасатели отыскали под Архангельском глухонемого рыбака
Уже начинало смеркаться, было морозно, и мужчина написал СМС, что ему страшно.

18 января около четырех часов вечера в районе деревни Бармино, возвращаясь с рыбалки, заблудился 50-летний глухонемой мужчина. Он написал смс-сообщение жене, которая таким же образом обратилась за помощью к сурдопереводчице, а та перезвонила в службу спасения.

Уже начинало смеркаться, было морозно, и мужчина написал смс, что ему страшно, сообщает пресс-служба спасателей. Диспетчер областной службы спасения также набрала сообщение: «Это Служба спасения. Где вы?». Дальше общение продолжалось в таком же — письменном формате. Около пяти часов спасатели выехали на поисковые работы.

Потерявшийся мужчина откликнулся в смс: «Буду стоять и сигналить фонарем. Небольшой запас пищи, воды и тепла есть».

Прибыв на место, спасатели разделились на две группы и осмотрели реки Малкурья и Каскурья. Но в ходе поисковых работ возникло предположение, что заблудившийся мужчина мог находиться на реке Северная Двина в районе острова Широкинская Кошка. Спасатели переехали туда и в восьмом часу вечера обнаружили северодвинца в районе впадения реки Каскурья в Северную Двину.

Мужчину осмотрел фельдшер службы спасения, в экстренной медицинской помощи рыбак не нуждался. Спасатели и северодвинец пешком дошли до служебного автомобиля, а затем доехали до остановки «Лисьи Борки», где рыбак был посажен в автобус №133 до Северодвинска — там его должны были встретить родственники.

21 января 2019 10:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия