Главное

В театре Драмы Архангельска прошли пожарные учения

В театре Драмы Архангельска прошли пожарные учения
Возгорание возникло, по легенде учений, около 11 часов в помещении сцены.

Обилие световой и звуковой аппаратуры, повышенное потребление электроэнергии – всё это факторы, способные привести к пожару. Во время учений дым пожара сымитировали при помощи дымогенератора, чтобы убедиться в сработке пожарной автоматики. Она не подвела, и вскоре по всему театру раздались звуки пожарной тревоги и речевое оповещение о необходимости срочно покинуть помещение, сообщает служба arh112.

- При пожаре на этом объекте автоматически силы и средства направляются по второму, повышенному номеру сложности, - рассказал Дмитрий Охрименко, руководитель учений. Во время учений он следил за правильностью действий прибывающих пожарно-спасательных расчётов. – Это объект повышенной сложности для пожаротушения, в котором одновременно может находиться до 1200 человек. Многое зависит от действий персонала: насколько быстро будет вызвана помощь, открыты все  двери на выход, опущен противопожарный занавес, применены первичные средства пожаротушения и другое.

Первые расчёты прибыли спустя 5 минут после поступления сигнала о пожаре, и вскоре группировка выросла до 10 автомобилей и более чем 60 человек личного состава. Были проведены все необходимые действия, разведка показала наличие в зрительном зале двоих людей, не успевших эвакуироваться. Условные пострадавшие были осмотрены спасателем-медиком и переданы бригаде скорой медицинской помощи. Тем временем пожарные расчёты прошли к месту возникновения условного пожара, проложили рукавные линии и также условно подали воду на тушение.

18 января 2019 15:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия