Главное

В Северодвинске дети рисовали Арктику

В Северодвинске дети рисовали Арктику
На конкурс поступило более 600 работ.

Под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада России и ассоциации «Арктические муниципалитеты» в городе корабелов состоялся региональный конкурс детского художественного творчества «Земля – наш общий дом».

На конкурс поступило более 600 работ от обучающихся в детских школах искусств, в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных школах Архангельской, Московской, Ленинградской, Ярославской, Вологодской областей, Екатеринбурга, Калининграда, Воркуты. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Юные художники выполнили множество иллюстраций к сказкам, мифам, легендам народов, населяющих Арктический регион, к литературным произведениям о природе и истории освоения Севера. Посвятили рисунки взаимоотношениям  человека и природы.

Но прежде, чем взяться за карандаши, кисти и краски, юные художники под руководством педагогов изучали особенности культуры, быта, традиций, среды обитания северных народов. Так дети больше узнают о своих корнях, об уникальной северной территории, на которой живут. И такое глубокое понимание собственной связи с севером, безусловно, нашло отражение в их работах.

Лучшие, по мнению жюри, работы составили выставку «Легенды Севера», которая открылась в Северодвинской художественной школе № 2.

18 января 2019 15:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия