Главное

Житель Северодвинска в гостях зарезал хозяина квартиры

Житель Северодвинска в гостях зарезал хозяина квартиры
Знакомые вместе выпивали, а затем разгорелась ссора, точку в которой поставили два удара ножом.

Следствием установлено,  что по месту жительства 46-летнего потерпевшего по улице Железнодорожная в городе Северодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес два ножевых ранения хозяину квартиры. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления, сообщает пресс-служба Следкома.

В ходе допроса подследственный пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков между ним и хозяином квартиры произошла ссора, так как он заподозрил того в хищении денежных средств. В ответ на оскорбление он ударил потерпевшего ножом. Позже выяснилось, что деньги убитый  не брал.

В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью,  43-летнему жителю города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.

18 января 2019 11:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия