Главное

В Архангельске открывают выставку Владимира Щелина

В Архангельске открывают выставку Владимира Щелина
Работы отца предоставили сыновья известного северного художника – Виктор и Дмитрий.

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» представляет выставку «Владимир Щелин – художник и путешественник», приуроченную к 85-летию со дня рождения архангельского художника Владимира Степановича Щелина (1933–2016).

Художника можно назвать «знакомым незнакомцем», сообщает пресс-служба регионального правительства. С одной стороны имя Владимира Щелина хорошо известно в Архангельске, а с другой – только сейчас в полной мере раскрывается его творчество. Это его первая персональная выставка.

Открытие выставки в областном центре состоится 18 января, в 16 часов в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова по адресу: ул. Поморская, 3. Для посетителей выставка будет работать с 19 января по 24 марта 2019 года.

В экспозиции – работы, которые долгие годы хранились в мастерской художника и практически неизвестны зрителю, в том числе созданные в период многочисленных путешествий Владимира Щелина. 

Зритель откроет для себя заповедные уголки нашей необъятной страны: Байкал, Дальний Восток, Киргизия, Самарканд и, конечно, Русский Север.

17 января 2019 16:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия