Главное

В Нарьян-Маре открыли Центр медицинской профилактики

В Нарьян-Маре открыли Центр медицинской профилактики
Он начинает свою работу на базе отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.

Создание Центра - одна из региональных задач национального проекта «Здоровье», который разработан Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, сообщает портал государственных органов Ненецкого автономного округа.

Как пояснили в профильном департаменте, в рамках комплексной работы окружного здравоохранения Центр медицинской профилактики будет решать задачи по снижению распространённости факторов риска заболеваний и смертности в результате заболеваний.

Специалисты Центра планируют взаимодействовать с подразделениями Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района, которые занимаются диспансеризацией населения и медосмотрами. По результатам исследований пациентов пригласят на консультации в Центр медпрофилактики.

- Кроме того, жители НАО смогут обратиться к нам в Центр здоровья на скрининговые обследования и пройти экспресс-диагностику холестерина и сахара крови, обследование с применением кардиовизора, жироанализатора, – отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактики профильного департамента Надежда Пышнограева.

По её словам, специалисты готовы также обучать жителей основам рационального питания, способам борьбы с лишним весом, прививать навыки снижения уровней холестерина и сахара крови немедикаментозными методами.

16 января 2019 15:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия