Главное

В Пинежском районе женщина порубила топором сожителя

В Пинежском районе женщина порубила топором сожителя
Кровавая семейная сцена разыгралась на улице Декабристов поселка Новолавела.

Как пишется в старинных романах, в тот вечер ничто не предвещало беды. 47-летний мужчина и его 36 летняя подруга мирно сидели дома и выпивали. Но неожиданно градус алкоголя перерос в кривую личной неприязни, и в руках у женщины появился топор.

Не меньше трех ударов сельчанка нанесла своему другу прямо в голову. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. В настоящее время он прооперирован и находится в местной больнице.

Подозреваемая отмалчиваться не стала. Со всей прямотой она написала заявление о явке с повинной. Женщина пояснила следователю, что ударила топором нетрезвого сожителя за то, что он ранее неоднократно применял к ней физическую силу.

Пресс-служба Следкома отмечает, что потерпевший, кстати, уже был ранее судим за истязание и незаконное лишение свободы указанной сожительницы. Суд назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы, так как женщина его простила, и пара продолжила совместное проживание. Ну, а сейчас, видимо, нервы все-таки сдали.

Впрочем, Следственный комитет не стал дожидаться новых поворотов этой мелодрамы. В отношении 36-летней женщины, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство), возбуждено уголовное дело.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

15 января 2019 11:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия