Главное

«Водник» одержал четвертую победу подряд

«Водник» одержал четвертую победу подряд
На чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги архангельский «Водник» одолел нижегородский «Старт» со счетом 7:3.

Архангелогородцы к 6-й минуте благодаря усилиям Александра Антонова и Евгения Дергаева вели в счёте – 2:0. Затем хозяева поля ещё дважды поразили ворота нижегородцев. Соперник смог ответить лишь однажды. Счёт стал 4:1, сообщает пресс-служба властей Поморья. 

Попытки сократить разрыв гости предприняли в начале второй половины встречи. Им на некоторое время удалось прижать «водников» к собственным воротам и отыграть один мяч – 4:2. Впрочем, это были не последние мячи.

Однако в концовке встречи Евгений Дергаев вновь блеснул индивидуальным мастерством, выведя один на один с голкипером гостей Артема Шеховцова – 7:3. 

– Игра получилось очень тяжелой. Но нам удалось выдержать прессинг соперника и одержать трудовую победу, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

Эта победа позволила «Воднику» сохранить за собой четвёртую строчку в турнирной таблице.

16 января архангельский клуб проведет заключительный домашний матч в текущем месяце. На своем льду он примет красногорский «Зоркий». Начало в 19:00.

14 января 2019 15:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия