«Водник» - на четвёртом месте в чемпионате России

В Архангельске «Водник» одержал уверенную победу над ульяновской «Волгой» – 7:1.

С первых минут никто не хотел уступать, сообщает пресс-служба властей Поморья. Попытки отобрать мяч доходили до жёстких столкновений, граничащих с нарушением правил. Впрочем, ничто не помешало архангелогородцам довести матч до победы – 7:1.

Во второй половине встречи по разу отличились Артём Шеховцов, Сергей Калинин, Илья Насекин, Андрей Климкин и Евгений Дергаев. Кстати, Артёму Шеховцову в день игры исполнилось 29 лет.

– Первый тайм получился очень жестким, но нам удалось его выиграть. После перерыва мы взвинтили темп. За счет этого перехватили инициативу и одержали закономерную победу, – прокомментировал ход матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «Воднику» закрепиться на четвёртом месте в турнирной таблице. На данный момент отрыв от ближайшего преследователя – казанского «Динамо» составляет четыре очка.

Свой следующий матч «жёлто-зелёные» проведут в воскресенье, 13 января. На своем льду они примут нижегородский «Старт». Начало игры в 13:00.

11 января 2019 11:56