Главное

Хостелами Архангельска заинтересовалась прокуратура

Хостелами Архангельска заинтересовалась прокуратура
Оказалось, что 4 городских «гостиницы» по своим адресам вообще отсутствуют. И это еще не всё.

Началось все с того, что прокуратура г. Архангельска совместно с контролирующими органами плотно проверила соблюдения требований закона о пожарной безопасности, а также санитарного законодательства в городских хостелах.

В итоге было установлено, что в Архангельске зарегистрировано 11 хостелов, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для краткосрочного (временного) проживания. Однако 4 из них такие услуги не оказывают, по адресам места нахождения отсутствуют, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во всех хостелах выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. В том числе отсутствие регламентации на объектах с ночным пребыванием людей действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время. А также непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму.

Было отмечено также отсутствие второго эвакуационного выхода, плана эвакуации людей при пожаре. Список недочетов в провинившихся хостелах продолжается: неосуществление передачи сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны г. Архангельска. Даже размещение (складирование) горючих веществ и материалов в местах,  в которых это запрещено. И другие нарушения, список которых, видимо, не уместился в рамки сухого релиза.

В хостелах «Fresh», «Feel Good», «Северная провинция», «Тройка», «Старое место» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам проверки руководителям гостиниц внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства. Материалы проверки также направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении  собственников хостелов  к административной ответственности.

11 января 2019 09:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия