Главное

В Северодвинске бывшие уголовники жестоко убили бомжа

В Северодвинске бывшие уголовники жестоко убили бомжа
49-летнего мужчину дважды избили, а затем бросили умирать на чердаке.

28 декабря 2018 года на чердаке одного из домов по улице Республиканской в городе Северодвинске обнаружено тело 49-летнего мужчины без определенного места жительства со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

Следком возбудил по этому факту уголовное дело. Налицо все признаки преступления, которое в Уголовном кодексе называется как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Вскоре оперативники поймали и подозреваемых. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности двое мужчин без определенного места жительства. От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной, сообщает пресс-служба Следкома.

Задержанные указали, что в конце декабря 2018 года в процессе совместного употребления спиртных напитков дважды  избили  потерпевшего. А после того, как тот перестал подавать признаки жизни, завернули его тело в одеяло и отнесли на чердак.

10 января 2019 14:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия