Главное

Лесорубов из Лешуконского района осудили за 68 деревьев

Лесорубов из Лешуконского района осудили за 68 деревьев
Одного из сельчан приговорили к реальному сроку.

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителей с. Лешуконское Сергея Ананьина и Александра Кычина виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ  (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что обвиняемые в июне 2018 года с целью сбыта древесины и получения финансовой выгоды от ее продажи, в нарушение установленного законом порядка, незаконно вырубили 68 деревьев разных пород на одном лесном участке  Лешуконского лесничества.

В результате их преступных действий ущерб Лесному фонду Российской Федерации составляет 228 778 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Приговором суда Ананьину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. А Кычину, ранее уже судимому к лишению свободы условно за совершение аналогичного преступления, – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

9 января 2019 09:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия