Главное

Архангельску наконец-то передали 30 автобусов из Москвы

Архангельску наконец-то передали 30 автобусов из Москвы
Торжественная церемония состоялась на Красной пристани областного центра.

Автобусы среднего класса ЛиАЗ-429260 30 декабря обещают вывести на городские маршруты, определённые совместно с администрацией города Архангельска.

— Положительной чертой именно этой модели автобусов является то, что в них три входных двери для пассажиров. Кроме того, транспортные средства оснащены всеми современными удобствами. Например, внутренним световым табло и аудиоинформаторами для объявления остановок. Установлена система внутренних и внешних видеокамер (всего их 8 на каждом автобусе), и даже система для зарядки гаджетов внутри салона. Каждый автобус оборудован специальным трапом и наклоном для маломобильных групп населения. Уверен, жители города оценят все эти достоинства новой техники! – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

По решению администрации Архангельска, новые автобусы будут работать на маршрутах №№ 9, 11, 12, 42, 44, 54, 60, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Всего в завершающемся 2018 году на автобусные линии Архангельска вышло 83 новых низкопольных автобусов среднего и малого класса. Таким образом, за год была заменена примерно четверть городских автобусов.

Программа по модернизации автопарка столицы Поморья будет продолжена и в 2019 году.

29 декабря 2018 20:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия