Главное

Священник из Архангельска стал «Батюшкой года-2018»

Священник из Архангельска стал «Батюшкой года-2018»
Сам Александр Дятлов узнал о своем участии от прихожан, которые стали просить знакомых голосовать за настоятеля.

Настоятель архангельского храма блаженной Ксении Петербургской священник Александр Дятлов выбран «Батюшкой года-2018». Победителя определило народное голосование на портале «Приходы.ру».

Кандидатуру отца Александра выдвинул фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Интересно, что сам священник узнал о своем участии от прихожан, которые стали просить знакомых голосовать за настоятеля.

Главный приз в номинации «Батюшка года — 2018» — богослужебная чаша (потир) для причащения младенцев. Также отца Александра пригласили рассказать о своей жизни на Рождественских чтениях, которые пройдут в Москве в январе 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Напомним, что отец Александр строит котельную для своего храма в Маймаксе, чтобы в холодный сезон храм мог отапливаться самостоятельно. Это сократит огромные расходы на отопление и обеспечит храм и прихожан теплом. Ему требовалось свыше 450 тысяч рублей.

Чтобы получить такую финансовую поддержку на краудфандинговой платформе, нужно было провести большую самостоятельную работу по продвижению своей идеи.

Проект «Котел для храма — тепло прихожанам» поддержали 535 сторонников, он  собрал 102% от заявленной суммы.

29 декабря 2018 17:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия