Главное

Из Поморья в Азербайджан: бизнес-миссия выполнима!

Из Поморья в Азербайджан: бизнес-миссия выполнима!
До 20 января идет сбор заявок от будущих участников, готовых представить свою продукцию в южной стране.

В мае 2019 года планируется бизнес-миссия представителей Архангельской области в Азербайджан. Организатором мероприятия выступает правительство Архангельской области. Одной из целей является развитие экономического сотрудничества и поиск партнеров для производителей и представителей торговой сферы Архангельской области и Азербайджана, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Архангельскую область и Азербайджанскую Республику связывают давние дружеские отношения. С 1970-х годов в нашей стране проводилась официальная кампания по шефству союзных республик над нечерноземными регионами РСФСР. Сегодня Азербайджанская Республика является важным торговым партнёром Архангельской области. Так, в 2017 году объём двусторонней торговли составил 24,6 миллиона долларов США.

Ранее, осенью 2018 года, делегация Поморья в третий раз приняла участие в российско-азербайджанском деловом форуме. По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, товарооборот между регионом и Азербайджаном за год вырос на 40 %.

Глава регион также отметил, что уже сейчас в Баку можно найти товары, которые произведены в Архангельской области -  к примеру, детские кровати.

— Поморье богато ресурсами: лесом, рыбой, у нас производят бумагу, картон. И мы очень хотим, чтобы в дополнение к ресурсам у нас развивался туризм, причем в обе стороны. И русский Север, и удивительные красоты Азербайджана заслуживают внимания, – считает Игорь Орлов.

Для участия в бизнес-миссии в мае 2019 года предпринимателям Архангельской области необходимо подать заявки на адрес электронной почты: ssv@krao29.ru до 20 января 2019 года.

27 декабря 2018 11:49
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия