Главное

Поселок Амдерма в Ненецком округе спасают от голода

Поселок Амдерма в Ненецком округе спасают от голода
По словам главы поселка Александра Куликова, сейчас ситуация с продовольствием в Амдерме стабилизировалась.

- Последний вертолет с продуктами прилетал 17 декабря. Сейчас ожидаем еще одно воздушное судно, - приводит слова Александра Куликова портал государственных органов Ненецкого автономного округа.

Также глава поселка добавил, что накануне в Амдерму прибыли три вездехода с продовольствием. В связи с отсутствием сопроводительных документов на груз Александр Куликов попросил губернатора оказать содействие с отправкой сотрудника санитарно-эпидемиологической станции для проверки привезенной продукции.

Ранее жители поселка Амдермы сообщали губернатору НАО о проблемах с поставкой продовольствия, поскольку морской транспорт не мог прибыть в пункт назначения в срок из-за штормового ветра. 

Сюрреализм сложившейся ситуации заключается еще и в том, что накануне в  Амдерме был размещён прототип роботизированного оптического телескопа. А также другое исследовательское оборудование для работы по исследованию астроклимата и наблюдению за космическими околоземными объектами.

И вот как теперь сочетать две новости одного поселка – о проблемах с доставкой пищи, и о прорыве в Арктику высоких технологий? 

27 декабря 2018 11:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия