Главное

Жители Архангельска просят установить QR-коды на воду

Жители Архангельска просят установить QR-коды на воду
В настоящее время аншлаги с QR-кодами появились уже на 95 автобусных остановках Архангельска.

Для удобства гостей и жителей города администрацией региональной столицы  проводится работа по размещению на аншлагах, установленных в непосредственной близости от остановочных пунктов, QR-кодов. На конец декабря QR-коды установлены на 95 городских остановках, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

QR-коды с использованием мобильной версии сайта bus.arhcity.ru имеют возможность информирования пассажиров в режиме "Он-лайн" о времени прибытия транспортных средств маршрутов, проходящих через конкретную остановку.

Новым веб-сервисом сможет воспользоваться каждый пассажир, у которого есть смартфон. Для этого необходимо лишь установить мобильное приложение по считыванию кодов. Наведя камеру на QR-код, пользователь увидит на экране таблицу расписания, где указано, автобусы каких маршрутов и через сколько минут прибудут на данную остановку.

Впрочем, если с количеством автобусов, курсирующих по столице Поморья, дела обстоят сравнительно неплохо, то с водой частенько бывает гораздо хуже. Поэтому острые на язык северяне советуют мэрии установить QR-коды еще и на воду. Чтобы при наведении смартфона на трубу можно было узнать, когда ждать очередного отключения и сроков окончания ремонта.

26 декабря 2018 17:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия