Главное

В Приморском районе сняли с высоты Ледяной Кубок

В Приморском районе сняли с высоты Ледяной Кубок
Кубок Архангельской области по альпинизму в дисциплине «ледолазание» состоялся в Приморском районе на базе верёвочного парка «На высоте».

Организаторами соревнований выступили областное агентство по спорту в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник» и Федерация альпинизма и скалолазания Архангельской области.

Спортсмены Архангельска, Северодвинска и Новодвинска состязались в лазании на трудность с использованием ледовых инструментов. Кроме того, все участники надели специальную обувь, которая в альпинисткой среде называется «кошкоботы». Это ботинки с «кошками» – металлическими приспособлениями с зубьями. 

Лазание с ледовыми инструментами требует очень хорошей координации и кошачьей гибкости. А когда соревнования проводятся в 20-градусный мороз, то к тому же требуется немало физической выносливости и умения терпеть, сообщает пресс-служба администрации области.

Победителями Кубка Архангельской области по ледолазанию стали спортсмены столицы Поморья: среди мужчин – Дмитрий Попов, среди женщин – Ирина Груцынова.

Серебряные призёры соревнований – северодвинец Юрий Явленичев и архангелогородка Дарья Антуфьева.

Третьи места завоевали представитель областного центра Вячеслав Попов и спортсменка из города корабелов Наталья Зорина.

24 декабря 2018 14:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия