Главное

К борьбе с болезнями животных в НАО проложат автодорогу

К борьбе с болезнями животных в НАО проложат автодорогу
Дорожную программу Ненецкого автономного округа продлили до 2025 года.

Соответствующее решение принято на очередном заседании администрации Ненецкого округа.  Изменения внесены в окружную государственную программу «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа», которая была запланирована до 2020 года, сообщает портал органов государственной власти НАО.

Дополнительно внесены изменения в сведения о целевых показателях на предстоящий период, уточнено ресурсное обеспечение дорожной деятельности и дополнен раздел о крупных особо важных проектах для социально-экономического развития РФ. В раздел включено строительство I и III участков дороги Нарьян-Мар – Усинск, средства на которое предусмотрены Правительством РФ.

В следующем году на строительство автомобильных дорог и искусственных сооружений планируется направить более 511 млн рублей. В рамках развития дорожной инфраструктуры запланировано строительство моста через реку Кутина в селе Несь, автомобильной дороги по ул. Яралова между проездом Песчаный и ул. Дружбы, автомобильной дороги к станции по борьбе с болезнями животных.

Также в следующем году запланированы мероприятия по корректировке проекта на строительство дороги Нарьян-Мар – Тельвиска, реконструкции улицы Дружбы в посёлке Искателей, реконструкции участков дороги Нарьян-Мар – Красное и Нарьян-Мар – Искателей.

20 декабря 2018 16:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия