Главное

В Котласе мужчина умер после сальто на батуте

В Котласе мужчина умер после сальто на батуте
Хозяйку батутного центра осудили на 3 года условно.

34-летняя Оксана Смольянинова являлась индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по проведению досуга в батутном центре «Fly» в городе Котлас. В отсутствие инструктора, без необходимой консультации о правилах техники безопасности она допустила к прыжкам на батутах 41-летнего посетителя. А после совершения им запрещенных прыжков (сальто) не удалила его с батутного поля.

В результате мужчина ударился головой и шеей о страховочный мат рамы батута и получил травму позвоночника. Осложнения этой травмы повлекли его смерть в клинике, сообщает пресс-служба областной прпокуратуры.

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 34-летнюю жительницу г. Котласа Оксану Смольянинову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 2 п. «в» УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Учитывая, что ранее Смольянинова не судима, характеризуется положительно, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг сроком на 2 года.

Судом также частично удовлетворен гражданский иск о взыскании со Смольяниновой в счет возмещения морального вреда  в пользу потерпевших 800 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано отделом СУСК России по Архангельской области и НАО.

19 декабря 2018 15:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия